<font id="bz9xr"><ruby id="bz9xr"><form id="bz9xr"></form></ruby></font>

        <dfn id="bz9xr"></dfn>

          <font id="bz9xr"><ruby id="bz9xr"><big id="bz9xr"></big></ruby></font>

          <dfn id="bz9xr"></dfn>
          <dfn id="bz9xr"></dfn>

          <dfn id="bz9xr"><ruby id="bz9xr"><form id="bz9xr"></form></ruby></dfn>

              团结|勤奋|求实|创新


                线上线下混合式一流课程

                序号

                课程名称

                认定年份

                负责人

                校级/省级

                备注

                1

                计算机地图制图

                2021

                段萍

                省级

                  

                2

                空间分析

                2021

                赵丽红

                省级

                  

                3

                环境监测

                2020

                李琳

                省级

                  

                4

                土壤肥料学

                2020

                姜冠杰

                省级

                  

                5

                环境化学

                2021

                龚霞

                省级

                  

                6

                环境监测

                第一批(2020

                李琳

                校级

                已验收

                7

                土壤肥料学

                第一批(2020

                姜冠杰

                校级

                已验收

                8

                水利工程经济

                第一批(2020

                王艳艳

                校级

                未验收

                9

                固体废物处理与处置

                第一批(2020

                罗运阔

                校级

                已验收

                10

                计算机地图制图

                第二批(2021

                段萍

                校级

                已验收

                11

                环境微生物学

                第二批(2021

                王嵘

                校级

                未验收

                12

                土地管理定量分析

                第二批(2021

                张婷

                校级

                未验收

                线上一流课程

                序号

                课程名称

                认定年份

                负责人

                校级/省级

                备注

                1

                土地规划学

                2020

                余敦

                校级

                  

                2

                遥感技术与应用

                2020

                罗志军

                校级

                  

                3

                土地资源管理专业导论

                2020

                钟海燕

                校级

                  

                4

                土地信息系统

                2020

                黄宏胜

                校级

                  

                5

                土地经济学

                2020

                周丙娟

                校级

                  

                6

                环境毒理学

                2020

                黄华军

                校级

                  

                7

                土壤改良与修复技术

                2020

                姜冠杰

                校级

                  

                8

                植物营养学

                2020

                杨秀霞

                校级

                  


                课程思政示范课程

                序号

                课程名称

                认定年份

                负责人

                /

                1

                水污染控制工程

                2021

                王嵘

                校级

                  

                2

                 水利计算

                2021

                王艳艳

                校级

                  

                3

                计算机地

                2021

                段萍

                校级

                  

                4

                分析

                2021

                赵丽红

                校级

                  

                5

                旅游学概论

                2021

                彭真

                校级

                  

                6

                植物营养学

                2021

                杨秀霞

                校级

                  


                虚拟仿真一流课程

                序号

                课程名称

                认定年份

                负责人

                校级/省级

                备注

                1

                中国典型土壤的矿物分析与鉴定虚拟仿真教学实验

                2020

                张嵚

                省级

                  

                2

                活性污泥驯化及丝状菌污泥膨胀控制虚拟仿真实验

                2021

                王嵘

                省级

                  

                3

                中国典型土壤的矿物分析与鉴定虚拟仿真教学实验

                2019

                张嵚

                校级

                  

                4

                活性污泥驯化及丝状菌污泥膨胀控制虚拟仿真实验

                2020

                王嵘

                校级

                  


                线下一流课程

                序号

                课程名称

                认定年份

                负责人

                校级/省级

                备注

                1

                土壤学

                2021

                郑诗樟

                省级

                  

                2

                GIS概论

                2019

                戴维维

                校级

                  

                3

                水污染控制工程

                2019

                王嵘

                校级

                  

                4

                空间分析

                2020

                赵丽红

                校级

                  

                5

                土壤学

                2021

                郑诗樟

                校级

                  

                6

                旅游学概论

                2021

                彭真

                校级

                  

                7

                地质与地貌学

                2021

                张嵚

                校级

                  


              国产男男作爱A片在线观看